2 июня сотрудники Отдела вневедомственной охраны Большого Камня провели для 40 детей оздоровительного лагеря дневного пребывания школы №44 профилактическое мероприятие «Мои безопасные каникулы!».

Росгвардейцы напомнили подрастающему поколению о правилах безопасного поведения дома, на улице, в общественных местах, на дорогах и на море.

***

Детям продемонстрировали средства индивидуальной защиты росгвардейцев. Рассказали, из чего они сделаны и как оберегают сотрудников. Школьники примеряли на себя каски и бронежилеты и делали фото на память.

Прощаясь со школьниками, врио начальника ОВО по городу Большой Камень  майор полиции Андрей Блохин сказал: «Дома, на улице или онлайн — везде есть свои правила безопасности, с которыми мы вас сегодня ознакомили. Пусть ваши летние каникулы будут классными и совсем не опасными!»

Также ребятам были вручены памятки о безопасных каникулах.

Отметим, что работа ОВО по городу Большой Камень  со школьниками показывает положительную динамику. В 2020 году открылся юнармейско-кадетский класс им. Героя России В. И. Марченко, наставником которого является председатель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Брагин Павел.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО