7 мая в культурном центре «Внуково» к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войны состоялся показ документального спектакля по письмам фронтовиков «Дорогами Победы» в исполнении артистов Московского драматического театра на Перовской.

Уникальность спектакля в том, что в его основе лежат письма фронтовиков, отрывки из документально-очерковой книги лауреата Нобелевской премии по литературе С. Алексиевич «У войны не женское лицо», песни и частушки военных лет, известные стихи о войне В. Высоцкого, К. Симонова, А. Твардовского, М. Джалиля, Ю. Друниной.

«Как важно, чтобы их голос звучал и сегодня. Нам, живущим сейчас, отцы, деды, прадеды и прапрадеды которых прошли по грани жизни и смерти во имя Победы, необходимо помнить, какой ценой, завоевано счастье.— важен для становления нашей молодёжи», — пишут активисты.

Постановка включена в программу Всероссийского театрального фестиваля «23 дня до Победы», организатором которого является Театр Российской Армии. В спектакле принимают участие Заслуженная артистка РФ Галина Чигасова и Заслуженная артистка УССР Светлана Варецкая-Загородняя.

После спектакля помощники депутата ГД Дмитрия Саблина – Сергей Коновалов и Алексей Груничев поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и жителей района с праздником — 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО