Школа №814, находящаяся в районе Очаково-Матвеевское, стала почетным участником долгосрочной программы по поддержке деятельности школьных музеев — «Школьный музей Победы». Участие в программе позволит школьному музею расширить свои возможности: обменяться опытом, обрести новых партнеров. С экспозициями школьного музея имеют возможность ознакомиться все, кто посетит Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

В своем выступлении директор школы отметил, что впервые эта ответственная и почётная возможность получила расширенный формат. Вместе с нашей школой в интерьере экспозиции «Нашей памяти вечный ононь» пройдёт I Межрайонный фестиваль воспитательных практик. Школа 814 и ряд школ межрайоннго совета директоров представят свои лучшие воспитательные практики в Центральном Музее Победы.

Призентация школьного музея прошла очень красочно, с большим количеством участников и приглашенных гостей. Ребята выступили с номерами своей концертной программы.

С приветственным словом к собравшимся от имени первого заместителя председателя Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», депутата Госдумы Дмитрия Саблина обратился его помощник, член Исполкома ветеранской организации Сергей Борзенко.

Фестиваль будет проходить в течение десяти дней. В течение этого времени с участием ветеранов «БОЕВОГО БРАТСТВА» пройдут квиз «Всё для фронта, все для Победы», акция «Открытка ветерану», урок «Мой район в годы войны», «Уроки мужества».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО