27 апреля 2021 года в Центральном музее Вооруженных сил Российской Федерации состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты учеников 7-го и 8-го классов школы № 2075 поселка Щапово Троицкого административного округа Москвы.

В мероприятии участвовали помощники первого заместителя председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутата Государственной думы Дмитрия Саблина.

***

На торжественном построении был зачитан приказ о присвоении звания кадета воспитанникам кадетских классов. Юношам и девушкам, с достоинством выдержавшим испытательный срок, вручили кадетские значки.

***

Под сводами Центрального музея Вооруженных сил Российской Федерации прозвучали слова кадетской клятвы: «Торжественно присягаю на верность традициям и заветам кадетского братства, клянусь свято соблюдать устав школы, строго выполнять требования командиров и учителей, с достоинством и честью нести звание кадета».

***

Кадетское движение сегодня является  одним из самых важных направлений патриотического воспитания, без кадет не обходится ни одно мероприятие не только на территории Щаповского поселения, но и во всем Троицком административном округе.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО