В Троицке прошла военно-спортивная игра «Щит Отечества» памяти капитана третьего ранга Александра Новикова. В игре участвовали подростки от 14 до 17 лет.

Состязания проходили при поддержке первого заместителя председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутата Госдумы Дмитрия Саблина.

***

Сюжет о соревновании показали в новостях телеканала «Москва-24».

***

Парни и девушки бегали на дистанции 3 километра, разбирали и собирали автоматы, стреляли из лука и перетягивали канат.  Победителям вручили кубки медали и дипломы.

Дмитрий Саблин рассказал о капитане третьего ранга Александре Новикове:

«В апреле 1987 года он получил ранение — потерял обе ноги. Несмотря на травмы, он продолжил службу во Владивостоке, а в 1996 году, уже будучи военным пенсионером, вернулся в Троицк, где стал преподавателем в школе. Александр Ибрагимович вложил множество сил в воспитание патриотов, создал клуб «Импульс», поддерживал паралимпийское движение в городе, развитие которого мы обязательно сохраним. Все начинания Александра Новикова живы и будут жить».

«Как отметил наш Президент, важно, чтобы для молодых людей были ориентиром победы наших великих предков и современников.

Патриотическое воспитание молодежи – одно из главных направлений деятельности «БОЕВОГО БРАТСТВА», поэтому мы проводим в школах уроки мужества, содействуем развитию кадетского движения и, конечно, поддерживаем военно-спортивные состязания», — добавил Дмитрий Саблин.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО