Сегодня несколько сотен жителей Солнцево собрались на масленичные гуляния. По традиции, участников праздника ждало богатое угощение и народные забавы: лазание по столбу, забивание гвоздей в бревно, соревнования в меткости и силе, катание с горы и, конечно же, зажигательный концерт. Поздравить жителей района с праздником приехал депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Дмитрий Саблин.



Кроме того, участники «БОЕВОГО БРАТСТВА» побывали на праздновании Масленицы в поселении Рязановском. Представители ветеранского движения вручили начальнику отдела по организации и проведению мероприятий и праздников Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный музей-усадьба «Остафьево» – «Русский Парнас» Оксане Никитиной благодарственную грамоту от Дмитрия Саблина за заслуги и высокие достижения в сфере культуры. Также они от имени депутата поздравили жителей Рязановского с праздником.

«Сегодня мы с вами провожаем зиму, а вместе с ней – все тревоги и неприятности непростого минувшего года, – написал Дмитрий Саблин. – Традиция отмечать Масленицу – часть нашей истории, которую мы чтим и любим. Этот древний русский обычай объединяет людей самых разных взглядов, возраста и социального положения. Масленица стала родным праздником для миллионов людей. Это народный символ весны, радости и обновления. Желаю вам сохранить праздничное весеннее настроение на целый год».

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО