8 марта ветераны боевых действий Мордовского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО»  провели важное мероприятие по выполнению задач социальной поддержке матерей из  семей военнослужащих, погибших при выполнении воинского долга перед Родиной в Афганской войне и принимавших участие в вооружённом конфликте на территории Чеченской Республики.

Всего в мероприятии приняло участие 30 человек. Были соблюдены все санитарно-эпидемиологические нормы.

Материушедших в бессмертие героев были приглашены на тёплую дружескую встречу. От имени и по поручению ветерана боевых действий Афганистана, руководителя Мордовского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», генерал-майора Валерия Миточкина приглашённых матерей поздравил и поприветствовал ветеран боевых действий Афганистана, председатель Совета отделения Юрий Колодников.

В своей теплой речи Юрий Колодников говорил о главных ключевых моментах социальной поддержки семей военнослужащих, погибших при выполнении воинского долга. В частности о том, что в Мордовии созданы все  условия для лечения ветеранов и членов их семей в госпитале для ветеранов. Также матерей поздравил председатель исполкома организации Фаиль Жалимов.

Душевная встреча проходила в форме дружеской беседы и чаепития. Затем женщины получили подарок от ветеранов. 

Акция состоялась во всех местных подразделениях 22 муниципальных районов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО