В Щелкове почтили память сотрудника полиции Дмитрия Замяткина, погибшего семь лет назад при исполнении служебных обязанностей по задержанию опасных преступников.

В средней общеобразовательной школе № 3 в Щелкове, которую оканчивал Дмитрий, прошла торжественная линейка учащихся. Дистанционно из администрации городского округа Щелково в мероприятии приняли участие начальник управления по развитию территорий городского округа Михаил Зубков, член Щелковского районного отделения Московского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА» Герой России, заместитель председателя совета депутатов Щелкова летчик-космонавт Анатолий Андронов, представители ветеранских организаций, ответственный в Щелковском благочинии по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Димитрий Медведев, которые обратились с собравшимся школьникам в режиме онлайн.

Линейка завершилась минутой молчания и принятием новых членов в ученическое сообщество «Мы – Замяткинцы», уже несколько лет действующее в школе и названное в честь земляка-героя.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО