15 февраля — Международный день борьбы с детской онкологией. Московское городское региональное отделение партии «Единая Россия» организовало и предложило всем желающим принять участие в акции «Коробка храбрости» — сбор игрушек для маленьких москвичей, которые борются с болезнью.

«Храбрец не тот, кто не боится, а тот, кто преодолел страх. Наши дети в больницах ежедневно преодолевают страх и боль. Все самое, по их мнению, страшное происходит в процедурном кабинете: пункции, перевязки, уколы… Поэтому в каждом таком кабинете есть волшебная коробка. В ней находятся небольшие подарки, помогающие сдержать или высушить детские слезы. Это призы за смелость. И поэтому коробка эта так и называется — «коробка храбрости», — сообщают активисты.

В акции по сбору игрушек, настольных игр, конструкторов, канцелярских принадлежностей для ребятишек принял активное участие член «БОЕВОГО БРАТСТВА» Камран Гасымов. Он один из самых активных членов районной ветеранской организации. Практически ни одно мероприятие не обходится без его участия. В этой благотворительной акции он тоже один из первых.

 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО