В Новокемской общеобразовательной школе Вашкинского района Вологодской области прошло мероприятие, посвящённое Дню Интернационалиста.

В нашей стране его по традиции отмечают 15 февраля, в день вывода советских войск из Афганистана. Валерий Митрофанов,  учитель истории, член Вашкинского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», познакомил обучающихся с военными судьбами земляков.

Юнцами они ушли на войну, со школьного порога шагнув навстречу смерти, но выдержали все испытания и вернулись домой. Мы помним их всех: Пирьянен В.И, Никуличева Ю.И., Скорнякова М.Н., Зайцева В.Б.

Единственной нитью для родных в то время были весточки от сыновей — солдатские письма. Роман Черкашин, ученик  6 класса рассказал о письмах с Афганской войны нашего земляка А.В.Малахова.

Но Афганская война была не последней для нашей страны. Особо интересны были для детей и учителей воспоминания Горбачёвой С.А., члена районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветерана боевых действий на Северном Кавказе.

«Память о солдатах, с честью выполнивших свой боевой долг, не должна угаснуть в сердцах людей», — поделились активисты из Вашкинского района. 

В мероприятии приняло участие более 20 человек.

фото Ларионовой Е.В.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО