В школах Дмитровского городского округа в феврале 2021 года будут проведены Дни памяти воинов-интернационалистов. О значимости и важности этих мероприятий говорили на своей встрече директор информационно-методического центра Дмитровского городского округа Татьяна Жукова и член правления «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитровского городского округа Николай Пиков.

Николай Пиков передал Центру документы, брошюры, журналы и книги, рассказывающие о том, что после окончания Второй мировой войны более 1,5 млн советских и российских граждан приняли участие в более чем 30 войнах и вооруженных конфликтах за пределами нашей страны в нескольких десятках государств Азии, Африки и Латинской Америки — в Афганистане, Анголе, Эфиопии, Вьетнаме, Корее, Мозамбике, Никарагуа, на Кубе, в республиках бывшего СССР, Югославии, Сирии и др.

При исполнении служебного долга за рубежом погибли около 25 тыс. советских и российских граждан. Дмитровчане тоже самоотверженно выполняли свой интернациональный долг в 14 странах мира. Четырнадцать из них героически погибли, память о них чтят на Дмитровской земле.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО