28 октября в московском Центре развития на Таганке состоялся окружной этап Всероссийской лиги дебатов. В соревновании приняли участие лучшие команды Центрального федерального округа — всего 36 коллективов.

Дебаты проводились командными составами по два человека. В жарких дискуссиях обсуждались такие вопросы как обязательная вакцинация, космическая отрасль, концепция единой системы изучения истории и многое другое.

Решением судейской коллегии были определены победители. Ими стали участники команды «Волонтерская рота» Серафим Иванов и Иван Лапин, представляющие одноименное волонтерское движение патриотической направленности.

Соревнования были организованы молодежным отделением Российского общества политологов и при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи. Организаторы поблагодарили участников, а победителей ждёт Всероссийский чемпионат Московской области в декабре или январе.

Стоит отметить, что упомянутые волонтёры также являются одними из организаторов проекта «Коворкинг патриотического воспитания «75 лет Победы», а это значит, что силы движения проявляются не только в исторической патриотике, но и в гуманитарно-прикладных дисциплинах равно эффективно.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО