24 ноября исполнилось 290 лет со дня рождения великого русского полководца Александра Суворова. Он вошел в российскую и мировую историю как полководец, участвовавший в семи крупных войнах и не проигравший ни одного из своих шестидесяти сражений.

Александр Васильевич известен, как блестящий стратег и замечательный тактик, один из основоположников русской военной науки. Помимо воинских талантов, он обладал способностями наставника, подготовил множество военных кадров для русской армии и разработал собственную систему обучения солдат. В армии Суворов прошел путь от гвардейского солдата до генералиссимуса. Его главные победы произошли в годы царствования Екатерины Великой, которая его очень ценила.

***

В селе Кончанское прошли праздничные мероприятия, приуроченные к этой памятной дате. В Суворовском храме Святой Живоначальной Троицы с. Сопины состоялась панихида о великом полководце Александре Суворове, в которой приняли участие ветераны Боровичского районного отделения Новгородского областного отделения ветеранской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Михаил Шефнер и Артур Саркисян.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО