Памятник «Защитникам Отечества», который создается совместными усилиями администрации поселения Киевский (ТиНАО) и окружного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», планируют открыть уже этой осенью. Об этом первому заместителю председателя Всероссийской организации, депутату Госдумы Дмитрию Саблину доложил глава администрации поселения Киевский Николай Волков.

665

Памятник установлен на территории рабочего поселка Киевский одноименного поселения в ТиНАО города Москвы и будет открыт в конце октября 2020 года. Сооружение представляет собой каменную глыбу на постаменте с мемориальной табличкой. Планируется высадить на прилегающей территории 30 сосен и облагородить участок усилиями администрации.

«Важно, чтобы у людей было место, куда можно прийти поклониться, возложить цветы в памятные даты. Это касается не только 9 Мая, но и других памятных дат. Ведь памятник посвящен всем защитникам Отечества — не только тем, кто погиб или воевал в годы Великой Отечественной войны, но и тем, кто выполнял задачи Родины в Афганистане, в Чечне, в Сирии,  в других локальных войнах и вооружённых конфликтах», — сказал Дмитрий Саблин в ходе осмотра памятника 15 октября.

Всего с 2016 года на территории ЗАО и ТиНАО Москвы усилиями «БОЕВОГО БРАТСТВА» открыто 12 памятников и мемориальных досок. Летом 2020 года памятник воинам-интернационалистам был открыт в районе Ново-Переделкино. Открытия мемориала матери погибших защитников Отечества добивались больше 12 лет.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО