В минувшую пятницу состоялось награждение грамотами и благодарственными письмами активистов волонтёрского движения района Раменки.

В церемонии вручения наград принимали участие: председатель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» в районе Раменки и глава управы района Раменки И.А. Алексеев, заместитель председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» С. С. Коновалов и руководитель Объединённого волонтёрского центра, работающего в районе во время пандемии коронавируса, Н. В. Мельяновская.

«Участников волонтёрского движения района отличает самоотверженность, неравнодушие, бескорыстный труд и желание помочь в трудную минуту. В период самоизоляции наши волонтёры ежедневно помогали тем, кому помощь была важнее всего — пожилым и маломобильным гражданам», — пишут из Раменок. – «Кстати, охват территории у волонтёров был большой: они доставляли тем, кому 65+, в период их самоизоляции лекарства, продукты, корма для их животных, даже в загородные дома пенсионеров, жителей района Раменки. Причем, не только в Московскую область, но и Калужскую.

Добрые слова были выражены в грамотах и благодарственных письмах от первого заместителя председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутата Государственной думы Д. В. Саблина, депутата Государственной думы В. И. Лысакова, от И.А. Алексеева, Н. В. Мельяновской. Передал свои благодарственные письма председатель молодёжного общественного экспертного совета при уполномоченном по правам человека в Москве, участник волонтёрского движения Д. И. Лыткин.

Примечательно, что в нашем районе есть песня волонтёров, написанная и исполненная членами профессиональных творческих союзов России и подаренная ими волонтёрам. Автор слов, композитор и исполнитель песни волонтёров также были поощрены за активную работу в период пандемии».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО