25 сентября члены Зарайского отделения Московского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА» во главе с руководителем отделения Владимиром Заболуевым приняли участие в Дне памяти военнослужащих, погибших в 1994-1996 гг. в Чеченской Республике, похороненных на Богородском кладбище.

Зарайские ветераны вместе со всеми присутствующими на мероприятии почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к захоронениям. В этот день на воинский участок Богородского кладбища со всей страны приезжают родители и вдовы, чьи сыновья и мужья навсегда ушли в последний бой.

25 сентября исполнилось 20 лет со дня первых захоронений неопознанных останков военнослужащих, погибших на территории Чеченской Республики в 1994-1996 годах. Останки погибших защитников Отечества захоронены на воинском участке Богородского кладбища. По инициативе Московского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» при участии Министерства обороны Российской Федерации и администрации Богородского городского округа ежегодно 25 сентября проходит День памяти погибших и пропавших без вести на Северном Кавказе.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО