«В течение текущей недели по всей стране проходит всероссийская акция «Экодежурный по стране». Местное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» совместно с учреждениями культуры города Лесозаводска решили присоединиться к акции, в знак чего 23 сентября навели порядок в парке станции Ружино города Лесозаводска. Этим занимались 22 человека», — пишут из Приморья. – «Парк — всем местным жителям знакомая территория, на которой располагается памятник В. И. Ленину. Инициативу по экологическому дежурству поддержали и на уровне руководства округа: на ремонт памятника были выделены бюджетные средства в необходимом объеме.

22 сентября с самого утра в парке жужжали косилки, выдергивался и спиливался сухостой, собирались опавшая трава, мусор, листья, белились бордюры. В экологическом дежурстве приняли участие работники управления культуры, культурно-досугового центра, централизованной библиотечной системы, детской школы искусств, всего около 35 человек.

Председатель местного отделения организации Юрий Пелевин отметил, что экодежурство проходило динамично и с позитивным настроем. К участникам подходили прохожие, сетовали, что не было объявления по поводу мероприятия, что оно проходит в будний день.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО