С 1 по 20 сентября на площади Куйбышева города Самары проходила интерактивная выставка-музей под открытым небом. Необычный проект посвящен Дню окончания Второй мировой войны. Здесь можно научиться наматывать портянки, делать морские узлы, создавать валяные игрушки, воспользоваться военной почтой и писать настоящим пером.

***

Все объекты выглядели настолько реалистично, что каждый ощущал себя в реальности того времени. Проект «Дорога истории — наша Победа» готовили полтора года, разрабатывали все до малейших деталей. Каждый костюм сшит по фотографиям того времени. Это касается одежды абсолютно каждого здесь — от учителей до солдат. Все герои и работники экспозиций — студенты, волонтеры, экскурсоводы, актеры.

Член Садгородского отделения Самарского регионального «БОЕВОГО БРАТСТВА» Татьяна Колчина не только сама посетила выставку, но и по зову души стала волонтером. Она, наравне с другими волонтерами рассказывала посетителям о музее, о том или ином объекте, помогала правильно ориентироваться на выставке.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО