С 3 по 9 сентября Ставропольское «БОЕВОЕ БРАТСТВО» провело в Михайловском многофункциональном техникуме им. казачьего генерала С.С. Николаева выставку мобильной экспозиции «Рота, шагнувшая в бессмертие», посвященную подвигу псковских десантников.

Сама экспозиция — это только наглядная часть, там проводятся уроки мужества, на которых молодежи рассказывают о подвиге российских солдат-десантников.

За период нахождения экспозиции в техникуме преподаватель, член «БОЕВОГО БРАТСТВА» Д. Львов провел 8 уроков мужества со всеми учебными группами  (156 студентов).

***

Теперь экспозиция «Рота, шагнувшая в бессмертие» проходит в школе №44 г. города Ставрополя.

В период с 9 по 30 сентября с соблюдением всех строгих правил противодействия коронавирусу будет проведено 55 уроков мужества со всеми классами школы, в которой учатся 1700 детей.

Первыми с экспозицией познакомились ребята, которые проводят экскурсии, в созданном «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ» краевом межшкольном музее воинов-интернационалистов «Афганистан. 1979-1989 годы» размещенном в здании школы.

Председатель совета краевой организации В. Цымбал рассказал о подвиге псковских десантников, а член «БОЕВОГО БРАТСТВА» Д. Львов поделился опытом порядка проведения уроков мужества, которые он проводил, когда экспозиция была развернута в техникуме г. Михайловска.

В октябре экспозицию планируется развернуть в школе с. Старомарьевского Грачевского района Ставрополья.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО