Заместитель руководителя Ленинградского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Василий Бугров награжден памятной медалью Президента РФ за бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе».

Вместе с другими добровольцами в период пандемии Василий Бугров оказывал помощь людям из так называемой «группы риска», которые в силу разных причин не могли выходить из дома и получать помочь от родных, поэтому на помощь к ним вышли волонтеры.

«Возили продукты, носились с рецептами по аптекам, тщательно обрабатывали себя после магазина, скрупулезно отрабатывали заявки, внимательно работали с ценами, ведь ветераны — люди с невысоким уровнем достатка, — поделился Василий воспоминаниями на церемонии награждения. — В преддверии 9 мая упаковали свыше 150 подарков ветеранам Ленобласти. В промежутках даже успевали провести субботник и донорскую акцию. Нагрузка была невысокая, временами успевал на 2 поселка, правда, самых крупных в районе. Зато очень запомнились слова благодарности пожилых людей, кому наша помощь была как никогда нужна».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО