С 26 по 31 августа на базе ВПК «Пернач» работает межрегиональный военно-спортивный лагерь Ставропольского «БОЕВОГО БРАТСТВА» под руководством ветерана боевых действий, члена «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николая Евдокимова.

В лагерном сборе кроме ребят из города Минеральные Воды принимают участие 13 воспитанников ВПК «Выпел — Сокол» из города Азов Ростовской области, которые приехали в рамках программы межрегиональных связей между военно-патриотическими клубами Юга России.

Согласно плану лагерного сбора, воспитанники военно-патриотических клубов совершили восхождение на гору Машук, провели соревнования на полосе препятствий, физической подготовке и познакомились с достопримечательностями Кавказских Минеральных Вод.

Впереди подъём на гору Бештау, совместные тренировки по программе «Тропа „БОЕВОГО БРАТСТВА“» и много других мероприятий.

т

28 августа в гости к ребятам приехали руководители Ставропольской краевой организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Николай Борисенко и Виталий Цымбал, которые встретились с ребятами и приняли участие в митинге у памятника «Казакам, основателям Ессентуков», вручив гостям памятные сувениры с символикой «БОЕВОГО БРАТСТВА». В митинге также приняли участие представители краевого ДОСААФ, являющиеся постоянными партнёрами «БОЕВОГО БРАТСТВА» при проведении военно-патриотических мероприятий.

«Мы не ожидали, что лагерный сбор в Ессентуках будет на таком высоком уровне, довольны все — и дети, и взрослые. Отдельное спасибо за врученный нашему клубу флаг «БОЕВОГО БРАТСТВА». Теперь с этим флагом мы будем выходить на полевые выходы и в походы. Теперь мы — часть «БОЕВОГО БРАТСТВА», — сказал на митинге руководитель азовского ВПК «Вымпел – Сокол» Николай Ларченко.

Мероприятия в рамках межрегионального лагеря проводятся за счёт субсидии Правительства Ставропольского края.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО