В Кичменгско-Городецком районе Вологодской области идет реализация проекта по патриотическому воспитанию подрастающего поколения «Наставники „БОЕВОГО БРАТСТВА“».

В дни школьных каникул член районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вологодской области, психолог отделения по работе с семьей и детьми Елена Рогозина совместно с подростками клуба «Точка опоры» организовала поездку и посещение села Еловино.

У памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны Елена Рогозина рассказала о истории села, о земляках, погибших, выполняя свой воинский долг, защищая Родину.

В ходе поездки подростки посетили дом, где родился и жил Михаил Жаравин — вологодский писатель.

«….Литературную деятельность начинал как поэт. Затем перешел к прозе, где отчетливо проявился его литературный талант. После первых публикаций получил приглашение на Всероссийское совещание молодых писателей в Москву, где по рукописи был принят в Союз писателей России. С этого времени Михаил безоговорочно посвятил себя творчеству, параллельно учился заочно в Литературном институте им. А.М. Горького. Яркая творческая судьба оборвалась на взлете — на 37 году жизни М. Г. Жаравин скончался от тяжелой болезни —  рассказала Елена Рогозина.  — Очень важно детям знать историю своего края, своей малой родины».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО