В соответствии с проектом «Кадетский класс в московской школе» растет количество кадетских классов и в образовательных учреждениях района Очаково-Матвеевское города-героя Москвы.

Кадетское движение нацелено на укрепление в молодежной среде духа патриотизма, чести, ценности дружбы, гражданского достоинства, желания отстаивать независимость и величие своей Родины.

В школе №814 уже третий год подряд набираются кадетские классы. В школе №2025 впервые создано такое «элитное школьное подразделение». Одними из надежных партнеров и наставников кадетских классов являются члены Московского городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Накануне нового учебного года заместитель председателя Совета городской ветеранской организации Сергей Борзенко во время посещения школы №2025 познакомился с классным руководителем созданного кадетского класса Татьяной Давидонис и воспитателем, подполковником запаса Виктором Романовым, и принял от них соглашение о сотрудничестве, подписанное председателем Совета Сергеем Коноваловым и директором школы Ириной Малаховой.

В этот же день Сергей Борзенко принял участие в селекторном совещании с учителями школы №814, которое проводил директор Максим Иванцов.

Сергей Борзенко по поручению первого заместителя председателя организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», депутата Государственной Думы Дмитрия Саблина, передал учителям его слова благодарности и признательности за совместную работу по патриотическому воспитанию школьников, реализации проектов «БОЕВОГО БРАТСТВА», поздравил с наступающим новым учебным годом с пожеланием благополучия и успехов в работе.  

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО