2 августа руководитель Оренбургского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Надыр Ибрагимов, руководитель правового центра «Точка опоры — Оренбуржье» Анатолий Успанов и юрист центра Виктор Пятин по приглашению главы администрации Пономаревского района провели в поселке Пономаревка внеплановый выездной правовой семинар для ветеранов боевых действий и членов семей. В работе семинара принял участие глава Пономаревского МО Владимир Попов, сотрудники социальной сферы района, ветераны боевых действий, члены семей ветеранов и погибших военнослужащих, представители военного комиссариата района.

В ходе семинара Надыр Ибрагимов представил проект «Точка опоры — Оренбуржье», рассказал о целях, задачах правового центра, итогах и результатах работы, основных вопросах, с которыми обращаются ветераны к специалистам правового центра. Виктор Пятин довел до присутствующих основные льготы, действующие для ветеранов, членов семей, порядок обращения граждан в правовой центр, сроки рассмотрения дел. Владимир Попов рассказал о работе руководства района по обеспечению ветеранов и членов семей положенными льготами. Специалисты центра ответили на все вопросы собравшихся.

Как отметили ветераны — состоялся живой и полезный разговор, такие семинары нужны, они своевременны, дают возможность охватить большой спектр вопросов и помогают уйти от волокиты и затяжки ответов на возникшую проблему.

***

Виктор Пятин в рамках правового семинара провел личный прием и юридические консультации для ветеранов боевых действий.

Ветераны обратились с вопросами пенсионного обеспечения, страхования жизни, обеспечение льготным путевками для прохождения реабилитации. За консультацией обратились три ветерана. Виктор Пятин дал разъяснения и представил методические рекомендации, в которых изложены рекомендации и положения по поднятым вопросам.

Мероприятие проведено с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО