Накануне 90-й годовщины Воздушно-десантных войск Алтайское краевое отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Союз десантников Алтайского края поздравили с юбилеем «крылатую пехоту». Поздравление было размещено на городском общественном транспорте.

 На поздравительном плакате написаны крылатые слова великого военачальника Василия Филипповича Маргелова: «Сбит с ног — сражайся на коленях! Идти не можешь — лежа наступай!» — достойное руководство в жизни не только для десантника, но и для любого человека.

***

2 августа ветераны Алтайского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню Воздушно-десантных войск. Десантники с семьями собрались на митинге на площади Ветеранов у Афганского дома.

В торжественном мероприятии по случаю юбилея ВДВ приняли участие губернатор Алтайского края Виктор Томенко, глава города Барнаула Вячеслав Франк, председатель АКЗС Александр Романенко, руководители Управления ФСБ России по Алтайскому краю, Главного управления МВД России по Алтайскому краю, Главного управления МЧС по Алтайскому краю.

Присутствующие на митинге почтили минутой молчания память погибших при исполнении воинского долга.

Губернатор Алтайского края поздравил всех с праздником и вручил ветеранам ВДВ юбилейные медали «90 лет Воздушно-десантным войскам». Особую благодарность Виктор Томенко выразил ветеранам, занимающимся военно-патриотическим воспитанием подрастающего поколения.

Торжественное мероприятие завершилось возложением цветов к Вечному огню.

***

Затем ветераны Алтайского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» почтили минутой молчания память земляков, погибших при исполнении воинского долга. Памятное мероприятие прошло на Аллее воинов-интернационалистов на Власихинском кладбище города Барнаула.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО