День ВДВ традиционно отмечается по всей России. В этот день, 2 августа 1930 года, на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи. В 2020 году Воздушно-десантным войскам России исполнилось 90 лет.

В честь этого события на Черной скале города Лесозаводска, у памятника воинам-интернационалистам, состоялся торжественный митинг. Мемориальное мероприятие организовало Приморское «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Поприветствовать и поздравить доблестных десантников пришли все, для кого их смелость и отвага являются примером для подражания.

С приветственной речью к присутствующим обратились исполняющий обязанности главы Лесозаводского городского округа Игорь Трушков и председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, член местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Анатолий Горбатенко, который также вручил ветеранам несколько юбилейных медалей «90 лет ВДВ».

По окончании митинга память погибших почтили минутой молчания и возложили цветы к обелиску.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО