1 августа региональный координатор правового центра «Точка опоры — Оренбуржье» регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Ринат Бекмухамедов и юрист центра Виктор Пятин в рамках работы Президентского гранта, организовали и провели селе Покровка Новосергиевского района Оренбургской области внеплановый выездной правовой семинар для ветеранов боевых действий и членов семей. В связи с ограничениями по санэпидемиологической обстановке семинар прошел на свежем воздухе у клуба села Покровка. В работе семинара приняла участие заместитель председателя поссовета по социальным вопросам, директор Покровской школы, ветераны боевых действий.

В ходе семинара Ринат Бекмухамедов представил проект «Точка опоры – Оренбуржье», рассказал о целях, задачах правового центра, итогах и результатах работы, основных вопросах, с которыми обращаются ветераны к специалистам правового центра. Виктор Пятин рассказал об основных льготах. действующих для ветеранов, членов семей, порядок обращения граждан в правовой центр, сроки рассмотрения дел. Представитель администрации рассказала о работе руководства поселка по обеспечению ветеранов и членов семей положенными льготами. Виктор Пятин и Ринат Бекмухамедов ответили на все вопросы собравшихся дали развёрнутые ответы.

Состоялся живой и полезный разговор, такие семинары нужны, они своевременны, дают возможность охватить большой спектр вопросов, интересующих ветеранов и членов семей, помогают уйти от волокиты и затяжки ответов на возникшую проблему.

Мероприятие проведено в рамках проекта Социальная и правовая поддержка, «Точка опоры» – безвозмездная правовая помощь, реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО