1 июля в России отмечается памятная дата — День ветеранов боевых действий.

Ежегодно в Севастополе отдают дань уважения всем, кто воевал за Россию, и проводят митинг и церемонию возложения цветов в Сквере воинов-интернационалистов.

В торжественном мероприятия приняли участие председатели правительства, Законодательного собрания Севастополя, депутаты, ветераны боевых действий и члены Севастопольского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

«Важно, что, где бы люди ни отдали свой долг, они делали это с честью. А мы — чтобы помнили. По некоторым, вы знаете, даже нельзя ничего рассказывать. Это лежит в отдельных секретных архивах. И тем важнее, чтобы их боевые товарищи об этом вспоминали», — сказал врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев. 

«День ветеранов боевых действий не значится в официальных документах. Он в умах и сердцах мужественных, смелых, честных людей, многих из которых я вижу здесь, — обратился к собравшимся Владимир Немцев. — Мы гордимся севастопольцами, исполнявшими свой воинский долг в России и за ее пределами. Именно вы своими поступками доказываете, насколько значима роль каждого человека в служении Отечеству».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО