В День памяти и скорби члены Кабардино-Балкарского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» наравне с ветеранскими и молодежными организациями, а также с неравнодушными гражданами республики в 4 часа по Московскому времени приняли участие в акции «Свеча памяти».

В Нальчике, у мемориала «Вечный огонь», почтили память погибших воинов в Великой Отечественной войне и возложили цветы к подножию монумента.

Также памятное мероприятие провели в Баксанском районе, на легендарной высоте 910, где в августе 1942 года ценою своей жизни воины 37-й армии задержали наступление гитлеровцев на два месяца. Руководитель Кабардино-Балкарского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Барасби Гелястанов освежил в памяти собравшихся членов Баксанского районного отделения ветеранской организации и коллектива школы №2  им. Али Шогенцукова исторические данные о прохождении боевых действий на территории Кабардино-Балкарской Республики во время оккупации с августа 1942 по январь 1943 года.  После митинга собравшиеся почтили память погибших воинов в Великой Отечественной войне и возложили цветы к подножию монумента.

Кабардино-Балкария

В Терском районе, на легендарных Курпских высотах, где осенью 1942 года был остановлен враг, Хасанби Ханиев вместе с начальником штаба районного отделения «Юнармии» Хамишей Шарибовым и районным руководителем РСВА Хамишей Кажаровым почтили память погибших в Великой Отечественной войне, возложили цветы к могиле Неизвестного Солдата и к подножию памятника.

Кабардино-Балкария

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО