Генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин 15 июня поздравил коллектив Вологодского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» с получением гранта Президента Российской Федерации во втором конкурсе 2020 года.

Проект городского отделения «Солдаты будущего» (грантовое направление — поддержка молодежных проектов) направлен на формирование у учащихся кадетских классов компетенций, целостных знаний и навыков по таким дисциплинам, как аэродинамика и обслуживание беспилотных летательных аппаратов, основы радиоэлектроники и схемотехники, программирование микроконтроллеров, летная эксплуатация БАС (беспилотных авиационных систем), использование современного оборудования и его технических возможностей, в том числе для применения в армии и силовых структурах.

Целевой группой проекта являются подростки 10-18 лет, учащиеся кадетских классов г. Вологды.

16 июня  члены Вологодского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», представители  команды проекта «Солдаты будущего» (руководитель проекта — Игорь Сидоров) встретились в офисе, чтобы обсудить этапы реализации проекта.

«…Друзья, я поздравляю всех нас с победой в конкурсе, это огромная ответственность и большая работа впереди», — сказал руководитель проекта.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО