Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Океанская 31 мая провела награждение благодарственными письмами и ценными подарками воспитанниц военно-спортивного клуба «Патриот» (руководители Николай Махалов и Дмитрий Былинин) центра детского и юношеского творчества г. Приволжска Юлию Кутурину и Дарью Киселеву.

В один из зимних дней этого года девушки, возвращаясь из школы, увидели тонущего в проруби ребенка и, не задумываясь, бросились ему на помощь. Пока одна ползком вытаскивала ребенка из проруби по тонкому льду, другая вызвала скорую помощь, которая прибыла мгновенно, и врачи быстро оказали первую медицинскую помощь.

В настоящее время девушки являются выпускницами общеобразовательной школы, Юлия Кутурина готовится к поступлению в военный институт. Татьяна Океанская вручила руководителю клуба Н. Махалову благодарственное письмо за работу по военно-патриотическому воспитанию от имени начальника Главного штаба юнармейского движения, летчика-космонавта, Героя Российской Федерации Романа Юрьевича Романенко.

Много теплых слов в адрес награжденных прозвучали от заведующего районным отделом образования Елены Калининой и директора школы №1 Валентины Горлатенко.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО