На кладбище Сатино-Русское в Новой Москве состоялся День памяти Евгения Родионова. Почтить память Родионова приехали общественные деятели: члены Московского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Геннадий Шорохов, Владимир Демченко, Игорь Ершов, а также руководитель Рязановского отделения в Новой Москве Константин Безденежных. Панихида прошла рядом с Вознесенским храмом.  

Ежегодно 23 мая «БОЕВОЕ БРАТСТВО» приезжает на кладбище в Сатино-Русское в Новой Москве, где захоронен Женя Родионов.

«Женя погиб в день своего рождения, когда ему исполнилось 19 лет. Командир боевиков рассказывал: «У солдата был выбор. Он мог изменить вере, но не захотел снять с себя креста». Мы преклоняемся перед мужеством его мамы, воспитавшей такого сына и самой совершившей подвиг материнской любви и верности. Любовь Васильевна Родионова продала квартиру для того, чтобы поехать на войну и разыскать тело сына. А потом снова и снова ездила в Чечню, чтобы помогать и поддерживать других служивших там мальчишек. Женя совершил подвиг воина и подвиг духовный. Женя Родионов для меня настоящий православный человек. Настоящий русский человек. И просто настоящий Человек. Вечная память», — прокомментировал Дмитрий Саблин.

Ежегодно могилу Евгения Родионова посещают паломники со всей России, при поддержке «БОЕВОГО БРАТСТВА» проходят выступления военного оркестра и показательные выступления кадет, гостей угощают солдатской кашей.

По инициативе первого зампредседателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрия Саблина могила Жени Родионова признана воинским захоронением и паспортизована, также ветеранская организация учредила медаль «За верность» памяти Евгения Родионова.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО