2 мая глава Вологодского муниципального района, руководитель районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Жестянников проверили наличие и продажу масок в торговых точках района.

 «В связи с введением в регионе масочного режима — средства защиты должны быть во всех крупных населенных пунктах. Сейчас проведены переговоры с предпринимателями, многие уже активно включились в работу. Сегодня проверил наличие масок в ряде магазинов и аптечной сети района.

В Кубенском маски есть, директор решил вопрос и с дальнейшими поставками. Приобрести маски можно и в аптечной сети района. По словам провизоров сосновской и кубенской аптек, люди охотно их берут, запасы есть.

Сейчас у нас в районе продолжается производство масок. Предприятие «Нега» выпустило уже более 85 тысяч штук. Поставляются маски и по линии ФСИН. Вопрос снабжения масками торговых сетей района держу на контроле — они должны быть доступны для всех наших жителей», — сообщил Сергей Жестянников.

В ходе проверки торговых точек и аптек глава района обратил внимание продавцов и директора продуктового магазина в Сосновке на соблюдение масочного режима.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО