Волонтеры выездных групп из Всеволожского района Ленинградской области, работают по доставке продуктов и медикаментов пожилым людям, ветеранам, маломобильным гражданам, находящимся на режиме самоизоляции в период пандемии коронавируса. Каждый день в волонтерский штаб ОНФ поступает до 50 заявок на район. Больше всего приходится на выходные дни.

 Всеволожский район самый крупный по численности не только в Ленинградской области, но и в России. В него входят в том числе крупнейшие муниципальные образования: Мурино, Кудрово, Бугры, Сертолово, численностью от 10 до 100 тыс. чел. в каждом. Поэтому район поделен на сектора, которые закреплены за группами волонтеров по территориальному признаку.

 Члены Ленинградского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» также входят в волонтерские бригады. Они прошли удаленное обучение, получили сертификацию, прошли инструктажи в волонтерских штабах, вооружились средствами индивидуальной защиты: маски, антисептики, перчатки. Каждый волонтер имеет специальный бейджик.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО