В Доме культуры города Барнаула члены Алтайского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 4 марта приняли участие в памятном мероприятии «Вызывая огонь на себя», посвященном 20-летию подвига десантников 6-й роты.

Инициатором данного мероприятия выступил фонд Героя России Владимира Шаманова «Защитники Отечества».

На памятное мероприятие пришли матери сыновей-героев, участники Великой Отечественной и Афганской войн и двух Чеченских кампаний, курсанты военно-спортивных и военно-патриотических клубов, духовенство, представители администрации Алтайского края и города Барнаула.

Вечер начался с видеообращения председателя Комитета Государственной Думы РФ по обороне, Героя России Владимира Шаманова. Обращаясь к присутствующим на вечере, Владимир Шаманов отметил, что подвиг десантников 6-й роты золотыми буквами вписан в историю русского воинства.

Уникальные документальные кадры, импровизированная реконструкция боя, чтение писем героев оставили неизгладимое впечатление в сердце каждого, пришедшего отдать дань памяти подвигу псковских десантников.

В памятном мероприятии приняли участие и члены Алтайского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», коллектив группы военно-патриотической песни «Бачи» под руководством ветерана боевых действий в Афганистане Сергея Пантелеева.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО