Администрация учебного заведения совместно с музейно-поисковым объединением «Сокол» Астраханского Губернского техникума  21 февраля организовали и провели для студентов урок мужества, приуроченный ко Дню Защитника Отечества.

В уроке мужества приняли участие студенты, преподаватели, ветераны Афганской войны Н. Насад и А. Воронин, а  также председатель Астраханской областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи И. Даиров, представители поисковых отрядов «Дельта», «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Астрахани численностью около 100 человек.

Ветераны рассказали участникам о своей службе в Афганистане и подвигах, которые совершили астраханцы, удостоенные государственных боевых наград, а также поблагодарили поисковиков за их хлопотливую работу и поздравили присутствующих  с Днем защитников Отечества.

Председатель Астраханской областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи И. Даиров рассказал об итогах совместной работы в области патриотического воспитания и увековечении памяти погибших защитников Отечества и поздравил участников с Днем защитника Отечества,  а также, от имени главы администрации города Астрахани вручил благодарственные письма бойцам поискового отряда «Сокол». 

В ходе урока мужества бойцы поискового отряда «Сокол» читали стихи и исполняли патриотические песни.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО