В парке им. Веры Волошиной города Кемерово 28 февраля прошла военно-патриотическая игра «Зарница», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В игре приняли участие 5 команд по 5 человек в возрасте 12-15 лет — представители пяти районов Кемерова. Организаторами военно-патриотической игры стали организации «Российский союз ветеранов Афганистана» и «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

«Перед началом игры почетные гости и жюри мероприятия, воины-интернационалисты дали напутствие командам-участницам, которое придало уверенности, оптимизма и задора», — сообщают из Кемерова.

Кураторы команд подготовили командиров к смотру строя и сдаче рапорта. Каждый из них доложил о готовности главнокомандующему игры Игорю Полянскому — руководителю правления «РСВА» и «БОЕВОГО БРАТСТВА».

«Зарница» прошла в 5 этапов: «Построение», «Марш-бросок»,  «Поднятие гири », «Оказание первой медицинской помощи» и «Полоса препятствий». Между этапами команды передвигались согласно маршрутному листу.

По итогам игры участники были отмечены благодарственными письмами и награждены подарками.  По завершении игры ребят ждало чаепитие.

Основными целями игры организаторы назвали  военно-патриотическое воспитание учащихся, приобщение их к спорту и военному делу, овладение практическими навыками в экстремальных ситуациях, приобщение к здоровому образу жизни.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО