В московской школе №2025 состоялся смотр-конкурс строя и песни  «Красив в строю — силен в бою» на призы Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

По условиям конкурса, от каждого учебного корпуса было представлено по одному отряду численностью по 25 человек плюс один кадетский класс, выступающий вне конкурса  с показательными выступлениями.

Представительное жюри — члены «БОЕВОГО БРАТСТВА»  заместитель председателя совета Московского городского отделения Сергей Борзенко, начальник штаба «Юнармии» округа Валентин Батиевский, ветераны военной службы и боевых действий Сергей Смирнов, Борис Валов  — полно и объективно, согласно положению конкурса, оценивало все элементы строевой выучки: правильную подачу команд командиром отряда, четкое и слаженное их выполнение всем отрядом, исполнение строевой песни.

Соревнование получилось увлекательным, интересным, очень зрелищным и запоминающимся. Все ребята с большой ответственность подходили к выполнению поставленных задач, было видно, как они переживали и какая неподдельная радость и восторг были у них, когда начался этап награждения.

Победитель и призеры конкурса завоевали кубки «БОЕВОГО БРАТСТВА», всем командам-участникам вручены дипломы, подписанные первым заместителем председателя Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» депутатом Государственной Думы Дмитрием Саблиным. Вручил награды помощник депутата Сергей Борзенко.

По завершении соревнований заместитель директора школы Ольга Смирнова и старший методист-организатор Татьяна Чкалова поблагодарили ветеранов за проведение смотра-конкурса, вручили им цветы и поздравили с наступающим Днем защитника Отечества.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО