В городе Камышине, в ДК «Текстильщик», 22 февраля прошел фестиваль солдатской патриотической песни. В самом начале эксклюзивного концерта зал Дворца культуры встал в едином порыве, приветствуя маму Героя России Александра Колгатина – Валентину Колгатину. Она находит мужество каждый год приходить на конкурс военной песни, который носит имя ее погибшего на чеченской войне сына-десантника.

Аудитории представили немало интересных композиций, песенных и танцевальных. Их исполнили коллективы военнослужащих, профессиональные группы, самодеятельные артисты. Многие из них пели с особым чувством, потому что не играли роль солдат — они сами прошли дорогами локальных войн. Камышинское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» представлял на фестивале Виталий Клочков, член Организации.

Зал принял песенный номер Виталия в буквальном смысле на «ура». Этими возгласами зрители требовали выхода понравившегося исполнителя на бис. Может, не каждый участник достиг высот сценического мастерства, но зато сердечной фальши не было ни в одном куплете, прозвучавшем в этот день в зале.

Руководитель городского комитета культуры Марина Таранова искренне поздравила победителей и лауреатов, вручив участникам фестиваля дипломы, благодарственные письма и подарки.  

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО