В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в детском саду №4 «Светлячок» города Медногорска ветеран боевых действий, воин-интернационалист Медногорского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Антипин 17 февраля провел урок мужества с детьми старшей группы.

Встреча была посвящена тем, кому выпал нелегкий жребий — защищать родную землю. 15 февраля в нашей стране вспоминают День воина-интернационалиста. В далеком Афганистане, советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство. Один из них ветеран боевых действий Сергей Антипин. Участник далеких военных, событий рассказал ребятам свою историю жизни, поделился пережитым в годы войны, о боевых ранениях и наградах. Рассказал, что значит любить Родину и всегда помнить подвиги воинов-защитников. 

Урок мужества прошел в теплой обстановке, ребята общались с ветераном, задавали вопросы. Специалисты молодежного центра рассказали ребятам, что ежегодно на Аллее Памяти проходят митинг в честь воинов-афганцев, что во многих школах висят памятные таблички героев.

Встреча закончилась акцией «Красный тюльпан» — символ войны в Афганистане, знак уважения и признательности к соотечественникам, проявившим самоотверженность и преданность Родине в боевых действиях и за ее пределами.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО