В Николаевском МКДЦ 14 февраля прошло тематическое мероприятие «О той войне не стоит забывать», посвященное Дню воина-интернационалиста. В мероприятии приняли участие воины-интернационалисты, вдовы и родственники погибших бойцов, ветераны боевых действий, представители муниципалитета.  

Приветствуя гостей и участников мероприятия, глава администрации Николаевского района С. Кузин отметил, что память о подвиге земляков, их беззаветной преданности военной присяге и долгу будут жить в сердце каждого, будут постоянным примером служения Отечеству для молодых николаевцев. Так же всех присутствующих поприветствовал руководитель Николаевского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран боевых действий в Афганистане М. Ибрагимов.

Присутствующие на мероприятии почтили память погибших минутой молчания.  

В рамках мероприятия ветеранам были вручены юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». В программе прозвучали стихи, и песни о том суровом времени.  

В конце мероприятия всех желающих пригласили на возложение цветов к памятнику воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане и Чечне.  

У времени есть своя память — история. Поэтому мы никогда не забываем о человеческих трагедиях, уносящих миллионы жизней и оставляющие глубокие следы в наших душах и сердцах. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО