В средней общеобразовательной школе села Чуртан Стерлитамакского района Республики Башкортостан 12 февраля прошел урок мужества «Афганистан в душе моей», посвящённый Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Урок мужества провели активисты Стерлитамакского городского отделения Всероссийский общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО»: руководитель Георгий Степанов, а также Юрий Петров и Михаил Трифонов.

Во время встречи ветеран боевых действий в Афганистане Михаил Трифонов рассказал о суровых буднях в условиях прохождения службы. Участник контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона Юрий Петров ознакомил ребят с событиями тех лет. Руководитель отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Георгий Степанов рассказал о целях, задачах и деятельности «БОЕВОГО БРАТСТВА», а также о подготовке к проведению 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в рамках Года памяти и славы.

Руководители администрации школы поблагодарили ветеранов за интересную и содержательную беседу, выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО