На Площади Памяти города Самары 15 февраля прошел торжественный митинг, участниками которого стали ветераны боевых действий в Афганистане, родственники погибших защитников Отечества, представители администрации города и Самарской области, члены общественных организаций. Всего в мероприятии приняло участие более 750 человек.

Мероприятие было организовано Самарским региональным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» совместно с Правительством Самарской области.

На торжественном митинге выступили руководители общественных организаций города, в том числе и руководитель регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Андрей Мастерков. С 31-й годовщиной завершения выполнения задач 40-й армией в Афганистане  присутствующих поздравили представители администрации города и Самарской области.

Все собравшиеся возложили цветы и венки к Мемориалу самарцам, погибшим в локальных войнах. Минутой молчания память погибших воинов в Афганистане почтили и на Рубежном кладбище, где похоронены герои – 244 уроженца самарской земли, которые выполнили воинский долг, но не смогли вернуться домой живыми. Их подвиг навсегда останется в истории. 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО