В Химках 31 января прошло заседание совета Московского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

В ходе совещания были подведены итоги за 2019 год и поставлены задачи на 2020 год. С докладом выступил глава Совета Московского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Коновалов, который поблагодарил членов местных отделений за проделанную работу. Среди прошедших мероприятий были, в частности, отмечены фотовыставки «Афган. 30 лет спустя» в Государственной Думе, «Десантный характер!» в парке «Патриот» и аэропорту Внуково, а также выставки, приуроченные к 20-летию бомбардировок Югославии авиацией НАТО (проекты были реализованы совместно с информационным агентством «Ветеранские Вести»); участие во Всемирном Конгрессе ветеранов; проведение мероприятий, приуроченных к 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана. Были отмечены результаты системной работы с ветеранами (в частности – по реабилитационной поддержке) и с молодежью (организация и проведения конкурсов «Память сильнее времени» и «Что такое подвиг», реализованных на средства президентского гранта).

Важнейшей задачей, которая стоит сегодня перед Московским городским отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА», по словам Сергея Коновалова, является участие организации в мероприятиях Года памяти и славы. Одновременно работа будет активизирована по ряду других направлений: привлечению в ряды организации ветеранов боевых действий в Чеченской республике и Сирии, а также офицеров, контрактников, военнослужащих срочной службы, и приобщение их к участию в общественно-политической жизни, а также вовлечению школьников и молодежи в изучение славной истории побед российской армии, проведению уроков мужества и созданию видеотеки «Эхо Афганской войны».

По итогам заседания местные отделения и члены Совета регионального отделения организации были удостоены наград за большой вклад в консолидацию ветеранского движения, мужество и героизм, проявленный при выполнении воинского долга, и за активное участие в работе «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Фото — Виталий Рагулин, И/А «Ветеранские Вести»

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО