На прошедшей неделе в эфире Самарского телеканала «Самара-ГИС» вышли видео-интервью с участниками боевых действий в Афганистане, членами местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

 

Ветеран боевых действий в Афганистане Владимир Пронин рассказал о том, как афганцы встречали российских солдат, и что помогало в самые сложные минуты на войне.

 

«Самое главное чувство, которое меня поразило после пересечения границы Советского Союза с Афганистаном, — это как будто машина времени перенесла нас в то далекое прошлое, о котором мы смотрели фильмы, в другой век, пересекая границу, мы увидели совсем другую жизнь», — рассказал Василий Еланский.

  

Николай Кузьмин попал на службу в Афганистан в инфекционный госпиталь. Ветеран рассказал, что приходилось испытывать медикам на войне и в каких условиях работали и кому помогали.

  

В свои 20 лет Владимир Булаев попал в Афганистан и его уже считали взрослым. В задачи командира отделения входил ремонт машин в полевых условиях. «Со временем, даже если казалось, что все стволы «смотрят» на тебя, мы уже не обращали на это внимания — выполняли поставленную задачу» — вспоминает Владимир Булаев.

 

 Ветеран боевых действий в Афганистане генерал-лейтенант Анатолий Шаповалов поделился своими воспоминаниями и рассказал о том, как обустраивались дивизии и выстраивалось взаимоотношение с местным населением.

  

Минное поле Афганистана — это последнее, что увидел в своей жизни Андрей Грачев. После взрыва он потерял зрение. Ветеран рассказал, что пережил в свои молодые годы и какими воспоминаниями о «жаркой» войне делится в своих книгах.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО