Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:»«;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin-top:0cm;
mso-para-margin-right:0cm;
mso-para-margin-bottom:10.0pt;
mso-para-margin-left:0cm;
line-height:115%;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:»Calibri»,»sans-serif»;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:»Times New Roman»;
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;
mso-fareast-language:EN-US;}

В р.п. Базарный Карабулак Саратовской области 8 февраля прошла ежегодная Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», основной темой которой стало 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В празднике приняло участие более 15 000 человек.

В рамках этого спортивного праздника было организовано множество различных тематических площадок, на которых широко были представлены муниципальные районы и организации региона.

В открытии праздника принял участие губернатор региона Валерий Радаев.

Региональное отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» (руководитель Сергей Авезниязов) при материально-технической поддержке НПП «СОЛИТОН», руководителем которого является член «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Жерновой, с целью выполнения задач по военно-патриотическому воспитанию молодежи организовало и провело с детьми и подростками военно-техническое мероприятие под названием​ «Тропа «БОЕВОГО БРАТСТВА«» — Зимний этап.

В проведении мероприятия приняли участие члены общественного объединения «Братья по оружию», Саратовская региональная общественная организация ветеранов-защитников Государственной границы «ЧАСОВЫЕ РОДИНЫ», военно-спортивный клуб «Ратник», компания «Полигон 64», общероссийское общественное движение «Отцы и Дети», члены местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

На площадке развевалась копия Знамени Победы, флаги «БОЕВОГО БРАТСТВА» и «РСВА», была установлена палатка, организована работа полевой кухни.

Организаторы тематической площадки организовали для молодежи, прибывшей на праздник, возможность ознакомиться с военной амуницией и снаряжением, оружием и средствами связи.

Дети приняли участие в военно-спортивной игре «Фаертаг», катались на бронетехнике БРДМ-2 и БТР-80, ездили по бездорожью на экспедиционных вездеходах «Ратибор» и «Волкодав», у них была возможность испытать себя в стрельбе из демилитаризированного легендарного оружия времен Великой Отечественной Войны, проверить свою силу и меткость в метании холодного оружия и гранат. ​

Для участия в патриотическом мероприятии руководителями близлежащих районных отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА» были организованы группы детей.

Детям, участникам мероприятия были вручены сувениры: браслеты и значки с логотипом «Тропа «БОЕВОГО БРАТСТВА» — Зимний этап», предоставленные Всероссийской общественной организацией ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

По мнению Губернатора Саратовской области Валерия Радаева, мероприятие, организованное «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ», вызвало большой интересу детей, а также у участников «Лыжни России».

Как отметил в интервью представителям региональной прессы один из организаторов, член совета «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Иванников, мероприятие оказалось очень полезным в целях военно-патриотического воспитания молодежи, его товарищи со всей ответственностью отнеслись к его проведению, на площадке был постоянный аншлаг, и, что самое главное, при большом скоплении людей никаких травм и происшествий не случилось. К организаторам многие родители обращались со словами благодарности.

На общем построении организаторов мероприятия самым юным из них, наиболее активным членам общероссийского общественного движения «Отцы и Дети», губернатор Валерий Радаев вручил ценные подарки: кружки с символикой «Тропа «БОЕВОГО БРАТСТВА» — Зимний этап».

Сергей Авезниязов по поручению министерства молодежи и спорта региона, вручил лыжные шапочки с символикой «Лыжня России-2020» всем организаторам военно-технического мероприятия.

Сергей Жерновой вручил ценные подарки с логотипом НПП «Солитон».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО