Кабардино-Балкарское республиканское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» организовало торжественное награждение победителей и призеров по итогам конкурса «Память сильнее времени».

Церемония награждения прошла 27 января в актовом зале гуманитарно-технического колледжа Нальчика.

Положение конкурса, проходившего с середины декабря 2019 года по 15 января 2020 года, было разработано совместно с педагогическим коллективом центра детского творчества «Эрудит» городского округа Нальчик. Участниками конкурса стали ученики школы №23 с 5-х по 11-е классы, школы №25 с 5-х по 8-е классы, школы №18 с 4-х по 6-е классы, школы №25 с 5-х по 8-е классы, Гелдаганской школы №1 им. Героя России Даудова М.Х. (Чеченская республика) с 5-х по 8-е классы, студенты Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа — всего более 400 человек. Задачей конкурсантов было раскрыть темы Великой Отечественной, Афганской и Чеченской войн.

У входа в актовый зал организаторы установили экспозицию, посвященную детскому творчеству. На стендах разместили рисунки и сочинения школьников.

«Торжественное награждение победителей и призеров конкурса проходило при полном аншлаге 300-местного зала, многие дети присутствовали вместе со своими родителями», — рассказали в местном отделении «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Присутствовавший на торжественном мероприятии председатель Совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда ВС и ПО сельского поселения Ново-Хамидие Терского района Мусарби Дацирхоев вручил медали «100-лет армейскому и флотскому комсомолу» и «Дети войны» ветерану венгерских событий, заслуженному работнику сельского хозяйства КБР и члену Кабардино-Балкарского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» старшему лейтенанту в отставке Борису Бесланееву.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО