15 ноября в школе №74 в Кемерове состоялась встреча участников местного отделения «Юнармии» с ветераном Специальной военной операции, членом «БОЕВОГО БРАТСТВА» Петром Образцовым.

Ветеран рассказал школьникам о своем боевом пути, чувстве долга, взаимовыручке и солдатской дружбе, о том, как принял решение отправиться на фронт, о своих товарищах, о трудностях, которые пришлось преодолевать, о патриотизме, который проверяется в бою. Юнармейцы задали вопросы о трудностях службы, поддержании боевого духа и значении срочной службы.

«Любите и защищайте свою Родину. Не на словах, а на деле. Быть патриотом – значит знать историю своей страны, уважать старших и быть готовым встать на ее защиту!» — сказал в завершение встречи ветеран.

Такие диалоги помогают молодежи по-настоящему понять цену мужества и героизма, воспитывают в них ответственность и чувство гордости за свою страну и ее защитников.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО