Итальянская делегация реконструкторов итальянской армии и милиции периода Второй мировой войны в составе 36 человек 26 января участвовали в Воронеже в памятных мероприятиях, приуроченных ко дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Организатором приезда иностранной делегации выступает международный клуб реконструкторов «Forza Italia!» ( «Вперед, Италия») (Россия), при поддержке Жуковского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

В этот день на площадке напротив «Музея-Диорамы» прошла военно-историческая реконструкция «Бои за Воронеж». Реконструкторы воссоздали наступательную операцию советских войск «Малый Сатурн», в результате которой 77 лет назад был освобожден Воронеж.

В реконструкции были задействованы не только люди, но и техника — зрители увидели танк Т70, реактивную установку «Катюша» БМ-13, бронеавтомобиль БА-64.

В мероприятии участвовало более 300 реконструкторов из 33 военно-патриотических клубов 23 городов, члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» и других общественных организаций.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО