В поселке Аэропортном города Челябинска при участии «БОЕВОГО БРАТСТВА»  будет построен храм-памятник в честь святого праведного воина Феодора Ушакова.

27 января вопросы строительства храма обсудили руководитель Челябинского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Павел Шишмаков и  митрополит Челябинский и Миасский Григорий.

Владыка отметил, что этот храм будет местом проведения совместных мероприятий митрополии и Челябинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

В рамках встречи Павел Шишмаков передал просьбу о назначении духовником Челябинского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» отца Павла Федосова, который является настоятелем строящегося храма. Владыка Григорий благословил на это послушание отца Павла и удовлетворил просьбу.

В конце встречи Павел Шишмаков рассказал о поездке в Беслан, которую благословил сам митрополит, на 15-летие со дня трагедии, поделился впечатлениями от увиденного и передал благодарственное письму владыке Григорию от Ассоциации жертв террористических актов матерей Беслана.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО